Autores

A B C D E F G H I J K L M N Ñ O P Q R S T U V W X Y Z

 T

Helena Taberna

Fundación Academia de Cine

Proyección La mujer de Lot

26 de abril. 19.00 h

 

• Zurbano 3

Vanessa Taberner Monrabal

Librería Siglo XXI

Cuentacuentos infantil

27 de abril. 11.30 h

 

• Montserrat Caballé 1 (Getafe)

Almudena Taboada

Capali Librería

Los libros son como los amigos, no siempre es el mejor el que más nos gusta

26 de abril. 20.30 h

 

• Nápoles 1 (Torrejón de Ardoz)

Tachenko

Escenario Sol

La plaza también lee

26 de abril. 20.00 h

 

• Puerta del Sol

Lucileide Tavares

Ilustre Colegio de Abogados de Madrid

Exposición Mujer y Derecho: la cuestión femenina en la Biblioteca del ICAM

26 de abril. 20.30 h

 

• Serrano 9

Teatralizarte

Biblioteca Municipal Pío Baroja

Cuentacuentos Chispita y Agustín: cuento contado, cuento cantado

25 de abril. 18.00 h

 

• Torrelaguna 33 (Alcalá de Henares)

Teatro Destellos

Centro de interpretación de Nuevo Baztán

Teatro El Petimetre

27 de abril. 19.00 h

 

• Plaza de Fiestas s/n

Teatro Luna Danza

Biblioteca Pública Carabanchel Luis Rosales

Espectáculo Jugando con las palabras de Lorca

26 de abril. 18.00 h

 

• Antonia Rodríguez Sacristán 7

Cristina Temprano

Biblioteca Municipal Ana María Matute

Cuentacuentos Viaje al horizonte

26 de abril. 18.00 h

 

• Avda. Hispanoamérica s/n (Valdemoro)

Titiricuento

Biblioteca Municipal Marcos Ana

Bebecuentos Shhh…shhh

25 de abril. 17.30 h

 

• Plaza Andrés Caballero 2 (San Sebastián de los Reyes)

Magdalena Tirado

Asociación Centro Cultural Blas de Otero

Taller de lectura y escritura creativa

27 de abril. 12.00 h

La inspiración fotográfica y la literatura

27 de abril. 13.00 h

 

• Paseo de Guadalajara 12

Alicia Toboso

Istituto Europeo di Design

Presentación Guía de Festivales BIME Pro 2018

26 de abril. 19.00 h

 

• Larra 14

Ton Risco

La central de Callao

Presentación Mi pequeña guerra

26 de abril. 19.00 h

 

• Postigo de San Martín 8

Andrea Toribio

Eirene Editorial

Velada Literaria en la Terraza del Marqués

26 de abril. 21.00 h

 

• Glorieta Marqués de Vadillo 9

Alicia Torija

Grupo de Arqueólogas Feministas, Sección de Arqueología del Colegio de Doctores y Licenciados de Madrid

Lectura Buscando a las mujeres en los libros

26 de abril. 18.00 h

 

• Embajadores 51

Dani Tornero

Real Casa de Postas

Karaoke Lorquiano

26 de abril. 20.15 h

 

• Plaza de Pontejos 3

Enrique Torre

Biblioteca Municipal Eugenio Trías

Presentación del cuento infantil Nanuk en el bosque de las emociones

26 de abril. 19.00 h

 

• Paseo Fernán Núñez 24

Álvaro Torre

Biblioteca Municipal Eugenio Trías

Presentación del cuento infantil Nanuk en el bosque de las emociones

26 de abril. 19.00 h

 

• Paseo Fernán Núñez 24

Triqueleke

Lex Nova

Noche mágica en la librería Lex Nova

26 de abril. 20.00 h

 

• Marqués de la Ensenada 4

Elik Troconis

Librería Juan Rulfo

Homenaje a Fernando El Paso

26 de abril. 19.00 h

 

• Fernando el Católico 86

Consuelo Trujillo

Real Casa de Correos

Lectura dramatizada Las alas en su sitio

26 de abril. 21.45 h

 

• Puerta del Sol

Tulsa

La Buena Vida

Recital Centauros vivos

26 de abril. 21.00 h

 

• Vergara 5